GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Жак Вильнев: «Ферстаппена следует уволить за такие ошибки»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
03.06.2016 г.

Жак ВильневБывший гонщик Формулы 1, чемпион мира 1997-го года Жак Вильнев считает, что после череды аварий в Монако Макс Ферстаппен заслуживает увольнения из команды.

 

Новый пилот Red Bull допустил аварию во время квалификации в шикане у бассейна, а затем и в гонке врезался в повороте Массне.

 

Именно Ферстаппену досталось место Даниила Квят, который, по мнению руководства команды, из-за неубедительных результатов и производительности в начале сезона был переведен в младшую команду «Быков» Toro Rosso.

 

«Уикенд получился ужасным у Макса. Он был быстр, но допустил слишком много ошибок»,  сказал Вильнев. «Другой пилот на его месте уже бы начинал собирать чемоданы. Просто потому, что это Макс Ферстаппен, люди начинают искать оправдания. Он под защитой».

 

«Можно ли считать оправданием, что настройки его машины отличались от тех, что были у Даниэля Риккардо? Конечно, нет. Он допустил одну и ту же ошибку дважды, что недопустимо. На самом деле, если считать и третью тренировку, то ошибок становятся три, а это уже слишком. Ферстаппен, однако, любимым в Red Bull, любим поклонниками - все его любят», добавил Жак.

 

После гонки Макс извинился перед командой за свои ошибки.

 

«Должен извиниться перед командой, потому что люди в ней работали очень плотно, чтобы подготовить автомобиль. Я не смог принести результат, который они заслужили. Очень сожалею об этом. Я разочарован в себе. До аварии я чувствовал себя хорошо. У меня была хорошая скорость, особенно с промежуточными шинами».

 

«Но на этой трассе, особенно при таких погодных условиях, если заблокировать немного шины и оказаться за пределами идеальной траектории, очень легко потерять машину. После блокировки шин я вышел с сухой траектории на влажную. Далее я был просто пассажиром и въехал в стену», добавил Ферстаппен.

В жизни порой происходят события, которые хочется отметить как-то по-особенному. Для того чтобы праздник надолго остался в памяти и оставил самые приятные впечатления, стоит украсить его захватывающим фейерверком. Если вы хотите разнообразить свой праздник таким образом, то смотрите на сайте Интернет-магазина салютов и пиротехники «Пирогуру» каталог c огромным ассортиментом. Здесь представлен большой выбор как больших, так и маленьких салютов, хлопушек, бенгальских огней, ракет, фонтанов, факелов и петард. А во время проводимой акции цены на сайте вас особенно приятно удивят.
 

Новый ресторан ру

Новый ресторан ру выбор the city 24 главных ресторана.

newrestaurant.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Za Rulem 2012 15

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна