GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Хорнер: «Продление контракта с Renault было логичным»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
02.06.2016 г.

Кристиан Хорнер, спортивный директор Red BullРуководитель Red Bull Кристиан Хорнер считает, что продление контракта команды Формулы 1 из Милтон-Кейнса с Renault на поставку двигателей было логичным.

 

По его словам, это связано с изменениями во французской компании и еще несколькими факторами.

 

«Разговоры о продлении нашего договор еще на два года были относительно легкие», сказал Хорнер, которому наверняка было бы интересно взглянуть на сайт автобазара www.cargid.com.ua. «Я считаю, что дискуссия стала возможной после того, как произошла реструктуризации Renault, и возобновились инвестирования их в проект. В таких условиях продление контракта для нас  было логичным».

 

Он добавил, что Red Bull платит довольно высокую цену за моторы и продолжил: «Кроме того, у нас есть возможность брендировать двигатели по-разному. Возвращение Toro Rosso на приводные системы Renault создаст еще больше возможностей для общей работы и сотрудничества».

 

Отношения между Red Bull и Renault едва не были прекращены в прошлом году после того, как команда публично выказывалась о неудовлетворительном качестве двигателей французского производителя. В Милтон-Кейнс пытались найти альтернативу, но получили отказ от Ferrari и Mercedes.

 

Renault выпустила новую версию двигателя в Монако, где, однако, только по одному пилоту из заводской команды и Red Bull (соответственно, Кевин Магнуссен и Даниэль Риккардо) имели возможность его использовать.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Марк Уэббер в гонке на Гран При Абу-Даби 2012

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна