GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Ferrari рассматривает возможность обновления двигателя для Гран При Канады

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
01.06.2016 г.

Кими Райкконен в гонке на Гран При Монако 2016Команда Ferrari рассматривает возможность ввести усовершенствования в двигатель на предстоящий Гран При Канады в Монреале в конце следующей недели.

 

Scuderia начала сезон с большими ожиданиями и надеждой на хотя бы одну победу в первых гонках. Но на данный момент этого не удалось достичь, при этом были упущены хорошие возможности для победы в Австралии и в Испании.

 

В последнее время команда столкнулась с проблемы в квалификации, где не удалось показать весь потенциал автомобиля в нужные моменты. Поэтому в Маранелло работают над улучшениями автомобиля и имеют намерение поставить модернизированный мотор для трассы имени Жиля Вильнёва, где это является важным фактором из-за наличия нескольких длинных прямых.

 

Пока не ясно, будут ли для этого использованы части баллов для развития силовой установки. Три из них уже были израсходованы для новой спецификации, введенной на Гран При России.

 

Спортивный директор команды Маурицио Арривабене, знающий о преимуществах экстрим камер Go Pro, заявил, что самое главное для Ferrari – это  справиться с проблемами в квалификации, которые, по его мнению, связаны с оптимизацией давления и температуры в шинах. Именно это, по его мнению, удается соперникам лучше.

 

«Такой была ситуация в Барселоне и Монако», - сказал итальянец. «Проблема появилась в субботу днем. Нужно попытаться её понять, потому что это абсурдно, когда автомобиль имеет определенную скорость в Q1 и Q2, и не может повторить её в третьей части».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Дженсон Баттон

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна