GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Алонсо: «Инцидент с Баттоном ещё один повод для защиты кокпита»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
27.05.2016 г.

Поврежденный McLaren Дженсона БаттонаФернандо Алонсо считает, что инцидент с Дженсоном Баттоном во время первой свободной тренировки в Монако - это еще одна причина, чтобы рассмотреть вопрос о введении защищенных кокпитов в Формуле 1 в будущем.

 

В конце сессии после прохождения Нико Росберга первого поворота Сен-Девот, оторвалась крышка находящегося там дренажного люка, и её кусок полетел в следовавший позади автомобиль Баттона. В результате попадания было полностью разрушено  переднее крыло, подвеска и тормозная система.

 

«Совершенно недопустимо, чтобы происходили случаи, как этот», сказал Алонсо о ситуации с напарником. «Это то, на что нужно обращать внимание, в плане проверок на трассе до начала заездов. Вы должны тщательно рассмотреть всё, чтобы убедиться, что достаточно безопасно для проведения сессии».

 

Испанец добавил, что этот инцидент является напоминанием о том, что в Формуле 1 необходимо ввести некоторые формы дополнительной защиты для пилотов.

 

«Это еще одна причина, чтобы вернуться к идее защищенных кокпитов. Нужно удостоверимся, что мы минимизировали риски, которые всё же всегда будут», добавил он.

 

Сам Баттон сказал, что ему повезло, крышка люка ударила в нижнюю часть его McLaren. По словам британца, ситуация была крайне опасной.

 

«Как правило, Монако - прекрасное место с точки зрения безопасности, но сегодня у нас была летящая крышка, что не должно происходить», сказал Дженсон.

На автомобиле Дженсона к счастью не была повреждена коробка передач. Но порой проблемы с этим узлом встречаются как в Ф1, так и у обычных автолюбителей. Если подобная неприятность произошла, например, в Санкт-Петербурге, то проблем с ремонтом АКПП не возникнет. На сайте akpp-piter.ru питерской серит СТО можно ознакомиться с перечнем услуг по восстановлению коробки передач. Специалисты сервиса проведут диагностику и любой ремонт АКПП, заменят масло, проведут консультации и сопутствующие работы.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

суперАгурцы

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна