GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Рон Деннис: «McLaren первой выиграет титул после эры Mercedes»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
25.05.2016 г.

Дженсон Баттон, майские тесты в Барселоне 2016Руководитель McLaren Рон Деннис заявил, что его команда вскоре сможет остановить доминирование Mercedes и первый после эпохи «Серебряных стрел» выиграет титул в Формуле 1.

 

Команда из Уокинга оказалась в серьезном кризисе после начала партнерства с Honda в качестве поставщика двигателей с начала 2015 года. В качестве основной причины для этого были ненадежные и недостаточно мощные агрегаты японской компании. С начала этого сезона ситуация выглядят довольно хорошо, но тем не менее, Алонсо и Баттон до сих пор находятся далеко от мест на подиуме.

 

«Я считаю, что следующий чемпион мира после Mercedes будет именно McLaren», прокомментировал Деннис. «Мы добьемся этой цели, прежде чем многие другие. Будет трудно, но у меня есть твердая уверенность в технической компетенции наших людей. У меня такая же непоколебимая вера и в отношении Honda».

 

На следующий сезон ожидается, что Honda полностью изменит трансмиссионную систему и подход к ней в своем стремлении наверстать отставание по отношению к Mercedes и Ferrari.

 

«Правила в 2017 году уравняют возможности и у нас есть достаточно времени, чтобы достичь прогресса  вместе с Honda», сказал Деннис. «Я считаю, что в следующем сезоне у нас будут очень хорошие шансы. Я думаю, что мы сможем выиграть соревнования. Я не могу утверждать, что мы станем чемпионом, потому что догнать Mercedes будет очень тяжелой задачей. Но, безусловно, считаю, что мы впереди всех в этом направлении».

 

В этом же году пока для McLaren большим достижением считается выход в третью часть квалификации. Так перед началом уикенда в Княжестве Фернандо Алонсо заявил, что эта цель вполне достижима.

 

«Квалификация в Монако, возможно, является более важной, чем на любой другой трассе, потому что здесь обгонять очень трудно», сказал испанец. «Я думаю, что можно настроить наш автомобиль так, чтобы он подходил этой трассе, потому что у нас хорошо сбалансированное шасси. Попадание в Q3 в Испании стало большим толчком для команды, и теперь мы хотим повторить это в Монте-Карло».

 

Кислородный концентратор y007-3

кислородный концентратор y007-3

www.dealmed.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Феттель в квалификации на Гран При Европы 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна