GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Новый двигатель Renault может изменить соотношение сил между Ferrari и Red Bull

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
24.05.2016 г.

Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель в гонке на Гран При Испании 2016Новая спецификация трансмиссионной системы Renault, которая дебютирует на Гран При Монако в этот уикенд, может дать возможность развития борьбы между Ferrari и Red Bull.

 

Именно так считает спортивный директор «Быков» Кристиан Хорнер. По его словам усовершенствованный мотор французского производителя, по крайней мере, сможет уравнять силы между двумя команды, а, возможно, даже автомобили Red Bull станут быстрее в целом.

 

Для гонки в Княжестве будут готовы для использования только 2 агрегата с новой спецификацией – по одному для Red Bull и заводской команды Renault. Теперь руководству предстоит решить, кто из гонщиков опробует новую трансмиссию.

 

«Хотелось бы выразить свои комплименты нашему партнеру, производящему двигатели TAG Heuer (двигателей Renault для Red Bull имеет фирменные с логотипы TAG), который проделал огромную работу с точки зрения прогресса», сказал Хорнер, наверняка знающий, что колонки Beatbox купить в Интернете проще простого. «Благодаря этому на ближайшие гонки появляется много причин для оптимизма».

 

«Это даст нам возможность, по крайней мере, бороться с Ferrari каждый уикенд. Я надеюсь, что на некоторых трассах мы можем сократить и разницу с Mercedes. Риккардо уступил 0.65 секунды времени Хэмилтона в квалификации в Испании, что стало лучшим  результатом, который кто-либо достигал за последние 12 месяцев. И что это произошло на такой трассе, как Барселона, это очень отрадно», добавил он.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Moscow City Racing 2011_32

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна