GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Эрик Булье: «McLaren может опередить Ferrari в Монако»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
23.05.2016 г.

Эрик Булье, спортивный директор McLarenMcLaren может выступить сильнее Ferrari в гонке на Гран При Монако, благодаря лучшему шасси, чем у Scuderia.

 

Такое предположение высказал директор команды из Уокинге Эрик Булье. Узкая конфигурация трассы в Монте-Карло дает преимущество автомобиля с лучшей аэродинамикой и механическим сцеплением, а мощность двигателя не имеет большого значения. Согласно Булье, которому наверняка был бы интересен сайт, где собраны все авторазборки России, именно поэтому у McLaren есть шансы на отличный результат.

 

Отвечая на вопрос, на каких позициях следует ожидать его гонщиков Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо на следующий уикенд в Монако, француз ответил: «Я думаю, что в результате мы должны быть между 6-м и 8-м местом. Да, наверное, мы будем за Mercedes, Red Bull и Toro Rosso, которые имеют очень хорошую машину. Но я не уверен, на счет Ferrari. Они, возможно, не являются угрозой для нас».

 

Согласно Булье его команда имеет 3-е лучшее шасси, уступая лишь «Серебряным стрелам» и «Быкам». И это было так еще с конца прошлого сезона, но сейчас более очевидно. Как подтверждение его слов было прохождение Алонсо в третью часть квалификации в Барселоне, где он был слабее только пилотов из Mercedes и Red Bull.

 

«Порядок таков – Mercedes, Red Bull, мы. Затем Ferrari, Toro Rosso и Williams», выразил свое мнение Булье о качествах шасси в Формуле 1 в настоящее время.  «Williams и Ferrari, безусловно, после нас».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Феттель на Гран При Индии 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна