GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Феттель: «Мы можем выиграть в Монако»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
19.05.2016 г.

Себастьян Феттель на майских тестах 2016 в БарселонеСебастьян Феттель считает, что, возможно, первую победу для команды Ferrari он или Кими смогут одержать в следующий уикенд на Гран При Монако.

 

Пилоты Scuderia не выигрывали ни разу с начала сезона 2016, а в Испании, где пилоты Mercedes столкнулись между собой на первом круге гонки, победу одержал Макс Ферстаппен на Red Bull, в то время как Райкконен и Феттель финишировали 2-м и 3-м.

 

«Мы можем добраться до своей первой победы в сезоне в Монако», сказал Феттель, который пока мало что знает о интересном предложении службы доставки в Москве. «Конечно, Mercedes остаются фаворитами перед каждым Гран При и в этом году, но мы видели, что произошло в Барселоне в это воскресенье. Формула 1 - это спорт, в котором победы зависят не только от того, является ли ваш автомобиль самый быстрый. Жаль был упущен шанс, чтобы выиграть еще в Испании. После столкновения Росберга и Хэмилтона мы были обязаны сделать двойную победу».

 

«Плохое выступление в квалификации моё и Кими плюс недоработка стратегии в гонке в воскресенье лишили на этого шанса. Мы всё ещё быстрее, чем Red Bull, и я ожидаю, нашим основным конкурентом до конца года останется только команда Mercedes».

 

Себастьяна также спросили, считает ли он, что еще есть шанс, чтобы бороться с пилотами Mercedes, на что он ответил: «Я считаю, что у нас есть шанс. Мы не в лучшем положении в настоящее время. Мы не фавориты в Монако, где ими опять будет Mercedes, но мы усердно работаем, и если появится шанс на победу, постараемся его использовать».

 

Феттель заявил, что потенциал Ferrari больше, чем это демонстрирует в данный момент положение в чемпионате, и что для команды будет важно улучшить работу с шинами в квалификации: «Я считаю, что тесты в Каталонии - это большой шанс для нас, потому что условия практически такими же, какие были и в гонке. Ни для кого не секрет, что у нас есть проблемы, но мы должны смотреть позитивно на вещи».

 

Stryr.ru

Установка мульти-сплит системы - монтаж установка мульти сплит системы stryr.ru.

stryr.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Старт гонки RTCC в Смоленске 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна