GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Уэббер: «Я не удивлен решением Red Bull на счёт Квята»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
12.05.2016 г.

Марк УэбберБывший пилот Формулы 1 Марк Уэббер заявил, что не удивлен решением своей прежней команды Red Bull, согласно которому Данил Квят был заменен на Макса Ферстаппена в разгар сезона.

 

После инцидента, который произошёл на первом круге гонки в Сочи, россиянин был переведен в младшую команду на Дитрих Матешица – Toro Rosso. Уэббер хорошо знает атмосферу в команде из Милтон-Кейнса, в которой он выступал с 2007 до 2013 года.

 

«Да, решение было довольно скорое, но здесь речь идет о большом бизнесе», сказал Марк. «Все случилось быстро. Все уже думают о рынке пилотов на 2017-й год. В Формуле 1 просто нет возможности затеряться, и все зависит от вас на каждой сессии. Хельмут Марко заинтересован только в результатах. Поэтому я не удивлен».

 

«Возможно, они подумывали об этом ещё до России. Он чувствовал, что там что-то готовится. Как правило, ждут до конца сезона, но иногда происходит и так. В частности, в Red Bull. Теперь посмотрим, удастся ли Максу показать результат. Готов ли он? Должно быть так», добавил Уэббер.

 

Из-за перехода Ферстаппена в основную команду Red Bull, в паддоке в Каталонии присутствует необычно большое количество голландских журналистов, которые будут отражать каждый его шаг. Они уверены, что Макс, несмотря на напряженность и ожидания, должен выступить хорошо, и ожидают, что он финиширует в топ-5 в гонке.

 

Сам же Макс признался, что не спал 3 ночи, после того, как было объявлено официально, что он станет пилотом Red Bull, начиная с Гран При Испании. Но в то же время он считает, что сможет избавиться от напряжения и оправдает ожидания, которые, несомненно, будут большие после удивительной замены в разгар сезона.

 

«Честно говоря, я не спал 3 ночи», сказал Ферстаппен во время шоу Ziggo Sport’s Peptalk на голландском телевидении. «Я был очень мотивирован, чтобы попасть в Red Bull, потому что это топ-команда, где у тебя больше шансов добраться до финиша. Когда я стал частью основной команды, я не мог остановиться. Делал много работы на симуляторе, и проводил как можно больше времени с коллективом».

 

На вопрос, как и когда он понял, что он будет ездить за Red Bull на следующем этапе, Макс объяснил: «Гонка в России в целом пошла не по плану Red Bull. Я видел Хельмута Марко, который ходил  из угла в угол, и я чувствовала, что планируются переговоры. Через какое-то время очередь дошла и до меня. На встрече в Австрии мы поговорили с Марко. После этого, контракт был подписан очень быстро».

Для достижения наилучших результатов гонщики Формулы 1 должны находиться в отлично форме, поэтому они уделяют большое внимание своей физической подготовке. В частности, для того, чтобы справляться с повышенными нагрузками им приходится работать над развитием мускулатуры. Для болельщиков, которые также хотят накачать мышцы, есть отличный сайт Bodytrain.ru с огромным количеством статей. Начинающие бодибилдеры смогут тут узнать, как правильно подобрать программу тренировок, каким упражнениям стоит уделить внимание в первую очередь. Также авторы блога уделяют большое внимание вопросу питания спортсмена, т.к. именно от этого зависит скорость достижения поставленного результата. Полезно также будет почитать про историю возникновения бодибилдинга и ярчайших представителей этого вид спорта.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Камуи Кобаяши, Sauber, 2010

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна