GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Pirelli ожидают три пит-стопа на Гран При Испании

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
10.05.2016 г.

Гонщики WilliamsТри пит-стопа для смены шин, как ожидается, сделает большинство пилотов на предстоящем Гран При Испании.

 

Pirelli предоставит командам смеси Soft (мягкие), Medium (средний) и Hard (жесткие). Из-за массового выбора более мягких шин со стороны команд – Medium и Soft, можно предположить, что в гонке будет совершено более 2-х пит-стопов.

 

Со стратегий из 2-х остановок победы в прошлом году одержал Нико Росберг, но тогда были доступны только составы Medium и Hard. Пилот Mercedes начал гонку на шинах Medium, совершив первую смену резины на 15-м круге и далее продолжил заезд на таком же комплекте. Второй пит-стоп он сделал на 44-м круге, и оставшуюся часть гонки уже провел на смеси Hard. Но теперь, как ожидается, стратегия изменится, и будет включать в себя 3 или даже 4 остановки в боксах. Наибольшую нагрузку принимает на себя передняя левая шина из-за нескольких быстрых правых поворотов на трассе.

 

«Гонка в Испании всегда представляет собой очень серьезный тест для шин, так как здесь наблюдается их повышенный расход»,  сказал Пол Хембри, спортивный босс компании Pirelli. «В этом году это проявится с еще большей силой, так как команды сделали ставку на более мягкие типы. Поэтому здесь мы увидим большой износ и деградацию резины, что может привести к нескольким пит-стопам, что, конечно, открывает много возможностей для стратегии на гонку».

 

В то же время команда Williams надеется на сильное выступление на Гран При Испании на трассе Каталунья, где проводились межсезонные тесты. Во время испытаний пилоты команды Валттери Боттас и Фелипе Масса не добились самых быстрых результатов в отдельные дни, но были очень быстры с шинами Medium.

 

«Мы неплохо провели тестовые испытания на этой трассе, и надеемся на хороший результат», прокомментировал Валттери. «Мне нравится этот трек, я неоднократно выступал здесь за всё время моей карьеры».

 

«Было бы замечательно, если бы нам удалось побороться здесь за подиум», сказал Масса. «Каждый гонщик очень хорошо знает, что это трасса включает в себя всё  – скоростные повороты, медленные связки и техничные участки».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Старт гонки в Бахрейне 2012

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна