GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Йос Ферстаппен рассказал о долгосрочном контракте Макса с Red Bull

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
05.05.2016 г.

Йос и Макс ФерстаппеныОтец Макса Ферстаппена – Йос, пояснил, что контракт его сына с Red Bull является долгосрочном, и прохождение голландца в основную команду «быков» - это важный шаг в развитии его карьеры.

 

Макс дебютировал в Формуле 1 с командой Toro Rosso в прошлом году, а после 4-х гонок в этом сезоне было обновлено, что он заменить Даниила Квята.

 

Сам Йос, который является экс-пилотом Формулы 1, хорошо знает, что один гонщик может заменить другого в разгар сезона. В 1998 году он занял в команде Stewart место Яна Магнуссена, чей сын Кевин выступает в этом сезоне за Renault.

 

«Red Bull является топ-командой, и это всегда была наша цель – ввести Макса в топ-команду», сказал Йос. «Контракт с Red Bull является долгосрочным, что является важным для нас. Теперь нужно узнать больше о команде и машине».

 

«У меня нет сомнения, что Макс справится, учитывая направление, в котором он развиваться. Он делает всё очень хорошо. Переход в Red Bull произошел так быстро, что он, возможно, нуждается в некотором времени, чтобы привыкнуть к машине и людям, с которыми будет работать. Для него все будет новое», добавил Йос.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Moscow City Racing 2011_47

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна