GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Суд выдал ордер на арест Виджея Мальи

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
19.04.2016 г.

Виджей Малья, руководитель Force IndiaИндийский бизнесмен и владелец команды Force India Виджей Малья теперь официально находится в розыске для заключения под арест.

 

Суд в Мумбаи выдал ордер для его задержания в связи с банкротством его авиакомпании Kingfisher в 2012 году. Эта новость была подтверждена индийским отделом, занимающимся финансовыми преступлениями.

 

Согласно выдвинутым обвинениям Малья получил кредит в размере 120 тысяч евро в одном из местных банков якобы для развития авиакомпании, а впоследствии использовал эти деньги для покупки недвижимости за рубежом. В финансовой группе бизнесмена, в которую входит и арендный бизнес,  назвали ордер на арест необоснованным и пообещали, что будут предоставлять полную информацию о развитии событий.

 

На прошлой неделе Индия аннулировала дипломатического паспорт руководителя команды Формулы 1, но он опередил эту мера, так как еще в начале марта покинул страну. По слухам, в настоящее время Малья проживает в Лондоне и не имеет никакого намерения предстать перед судом на родине.

 

Бизнесмен был членом верхней палаты индийского парламента. Из-за банкротства Kingfisher группа из 15 индийских банков требуют с Мальи совместно 1,15 млрд евро, которые ему были выделены в виде кредитов. Крах авиаперевозчика оставил тысячи сотрудников без работы.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Курт Буш

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна