GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Бразилии конфискованы трофеи Эмерсона Фиттипальди

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
07.04.2016 г.

Эмерсон ФиттипальдиДвукратный чемпион Формулы 1 Эмерсон Фиттипальди столкнулся серьезными финансовыми трудностями у себя на родине, в Бразилии.

 

Из его музея власти забрали компьютеры, трофеи и гоночные машины, на одной из которых он выиграл гонку «500 миль Индианаполиса» в 1993 году, а на другой конфискованной он выступал в Формуле 1.

 

В соответствии с официальным заявлением в пресс-службу Фиттипальди, его проблемы возникли в результате нестабильной финансовой ситуации в стране, которая столкнулась с политическим кризисом и наиболее тяжелой рецессией за последние десятилетия.

 

В Бразилии эта новость вызвала серьезное удивление, поскольку Эмерсон был известен как очень успешный бизнесмен после окончания гоночной карьеры. По информации Associated Press Фиттипальди, которому, возможно, теперь понадобится автокредит, оптимистично настроен для выхода из сложной ситуации.

 

«Эмерсон уверен, что сможет решить свои проблемы», говорится в заявлении. «Он уверен в будущих экономических перспективах и финансовом здоровье своих компаний. Он ищет партнерства и решения для выхода из этой ситуации. Гоночные автомобили и трофеи принадлежат музею, который является доступным для всех поклонников автомобильного спорта в Бразилии. И когда проблемы будут решены, они будут возвращены обратно на их места».

 

Против Фиттипальди подано в суд более 60 исков от различных банков. По данным бразильского телеканала Record TV Эмерсон должен около 27 миллионов бразильских реалов, что составляет примерно 8 миллионов долларов.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Еско Гюнтер в гонке серии IDM на Нюрбургринге 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна