GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Установлены причины схода Себастьяна Феттеля в Бахрейне

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
07.04.2016 г.

Себастьян Феттель в квалификации на Гран При Бахрейна 2016Себастьяну Феттелю не удалось принять участие в гонке на Гран При Бахрейна из-за проблем с электроникой. Немцу вообще не удалось стартовать, так  как еще на прогревочном круге из его автомобиля появился дым, в результате чего он свернул в зону безопасности и остановился там.

 

Первоначальные предположения были связаны с повреждение топливных форсунок. Детальный анализ в Маранелло, однако, установил, что речь идет о чем-то совершенно ином. Выяснилось, что отказал впускной клапан, но в Ferrari считают, что он не является дефектным сам по себе, а причина кроется в электронной системе управления двигателем. Из-за ее особенной настройки при движении автомобиля с низкой скоростью на прогревочном круге клапан перестал нормально функционировать и отказал.

 

Это объясняет, почему механики команды не обнаружили никаких проблем с трансмиссией до гонки. Если бы были сомнения, то они были бы поменяли мотор перед стартом. На следующем этапе в Китае Феттель будет использовать новый двигатель, второй для него в сезоне при разрешенных 5.

 

Помимо этого, сайт немецкого издания «Auto motor und und sport» сообщает, что команду Ferrari подозревают в том, что она использовала закодированные сообщения для Кими Райкконена во время Гран При Бахрейна, чтобы обойти ограничения FIA о информации, которую запрещено передавать гонщику.

 

В этом сезоне федерация ввела новые правила о содержании сообщений, которые можно передавать пилотам из боксов. Количество разрешенных пунктов было существенно снижено до 25.

 

При этом директор FIA Чарли Уайтинг отметил, что ограничения касаются не только радио связи, но также и данных, которые передаются на старт-финишной прямой, и через дисплеи на рулевом колесе.

 

«У нас есть камеры, которые следят за этим. Мы все проверяем, если происходит что-то необычное. Если заметно что-то подобное, я задаю вопросы», сказал Уайтинг.

 

По данным издания другая команда поставила FIA предоставил фото сомнительного сообщения Райкконену на старт-финишной прямой во время гонки в Бахрейне, и теперь федерация решает, следует ли начать расследование против Ferrari.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Владислав Кубасов в гонке в Нижнем Новгороде RTCC 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна