GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Новая цель Haas - набирать очки в каждой гонке

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
05.04.2016 г.

Роман Грожан в гонке на Гран При Бахрейна 2016После достижения впечатляющих результатов на первых двух этапах нового сезона Формулы 1 команда Haas уже ставит перед собой более амбициозные цели, чем первоначально запланированные.

 

Роман Грожан финишировал на шестом месте в Австралии и на пятом в Бахрейн, а американская команда занимает пятую строчку в Кубке Конструкторов.

 

Изначально в Haas не ставили слишком высокие цели на дебютный сезон в Формуле 1. Однако  успехи, достигнутые в первых гонках, и продемонстрированная надежность автомобиля логично приводят к повышенным ожиданиям.

 

«Мы не надеялись на пятое место в Бахрейне, но я всегда говорил, что попадание в очки означает хорошо выполненную работу», сказал босс команды Гюнтер Штайнер, который часто катается на велосипеде. «Пятое место - это очень хорошее достижение. Мы рады. Было бы преждевременно ожидать, что постоянно будем на таких позициях, но мы уже хотим пробовать завоевывать очки в каждой гонке. Это наша цель. Не знаю, сможем ли ее достичь. Мы понимаем, что автомобиль является достаточно хорошим. В действительности, я считаю, что это вполне возможно».

 

«Однако нашу радость несколько смазывает тот факт,  что Эстебан [Гутьеррес] не смог добраться до финиша второй раз подряд. Мы должны проверить, что случилось. У нас есть проблема в передней левой части автомобиля, мы думаем, что это связано с тормозами. Ближайшей целью на гонку в Китае является финиш в гонке обоими автомобилями», добавил Штайнер.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Феттель в квалификации на Гран При Монако 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна