GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

«Файлы из Панамы»: Договор Росберга и Mercedes заключен в оффшорной компании

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
05.04.2016 г.

Нико Росберг, победа на Гран При Бахрейна 2016По сообщениям немецкого телеканала ARD контракт Нико Росберг с командой Mercedes в Формуле 1 оказался заключен в оффшорной компании, упомянутой в так называемых «Файлах из Панамы».

 

Эта информация является частью документов, которые были обнародованы после более чем годовалого расследования десятков журналистов со всего мира.

 

Данные были переданы в одну из крупнейших немецких газет и изучены в течение многих месяцев членами Международного консорциума журналистских расследований. Документы охватывают более чем 40 лет деятельности на панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, специализирующейся на создании и управлении оффшорных компаний.

 

По данным ARD договор между Росбергом и Mercedes был заключен в компании под названием Ambitious Group Limited, расположенной на Британских Виргинских островах Карибского бассейна. Она официально принадлежит двум другим компаниям с баз в Джерси (Нормандские острова), также находящихся в ведении Mossack Fonseca.

 

«Адрес первой компании на Виргинских островах, это тот, под который из конторы зарегистрированы сотни других предприятий. Не ясно, действительно ли деньги используется в указанной компании», - говорится в информации ARD.

 

В документах нет никакой конкретики, которая указывала, что Daimler (владелец марки Mercedes) или Нико Росберг совершили что-то незаконное, посредством использования этой компании для заключения договора. Когда к ним обратились за комментарий, то ни одна из сторон не захотела объяснить, почему пилот был нанят через фирму из Карибского бассейна.

 

До настоящего момента в «Файлах из Панамы» были указаны имена сотен политиков, спортивных звезд и известных личностей, которые работали с панамской фирмой. Помимо Росберга в данном списке есть и другие имена, связанные с Формулой 1 - президент Alitalia и бывший босс Ferrari Лука ди Монтедземоло и бывший пилот Ярно Трулли.

Даже самому дорогому и надежному автомобилю, такому как Mercedes, периодически требуется техническое обслуживание. Такие услуги можно получить в Липецке в техцентре «АвтоСервисТим», расположенном на улице Фадеева 9. Согласно информации на официальном вебсайте, высококлассные специалисты в кратчайшие сроки проведут диагностику и ремонт вашего автомобиля, включая работы по обслуживанию АКПП и тормозной системы. А тем автовладельцам, чем «железный друг» в отличном состоянии, сотрудники СТО в любое время помогут с заменой масла, фильтров и прочих расходных материалов.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Карел Абрахам

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна