GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Уэббер удивлен сохранением нового формата квалификации в Бахрейне

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
31.03.2016 г.

Марк УэбберБывший пилот Формулы 1 Марк Уэббер заявил, что был удивлен тем, что новый формат квалификации с выбыванием гонщиков каждые 90 секунд в каждом из 3-х сегментов сохранится и на предстоящий Гран При Бахрейна.

 

После провала в Австралии, когда ни один пилот не появился на трассе в последние 4 минуты  финальной части квалификации, и сильную критику со стороны болельщиков, руководителей и пилотов, первоначально команды объединились вокруг идеи возвращения старого формата уже на следующий старт в Бахрейне.

 

В конечном счете, однако FIA не согласилась с этим, а возможность модификации нового формата не получила полную поддержку от команд. Так и на трассе Сахир будет реализован новый формат, что, в соответствии спортивный босс Mercedes Тото Вольфом, не принесет чего-то интересного и необычного для спорта, относительно того, что было в Мельбурне.

 

«Да, это стало неожиданностью», - сказал Марк, который как и любой желающий сможет 25 апреля купить фантом 4 по лучшей цене, а также обучиться пилотированию и получить ценные советы от инженеров и профессиональных пилотов . «Я думал, что мы уехали из Мельбурна настроенные на то, чтобы вернуться к системе, которая работала очень хорошо. Но этого не случилось, и мы возвращаемся к австралийскому сценарию, который при всём желании не сможет предложить того, что у нас было раньше».

 

Уэббер, который провел 14 сезонов в Формуле 1 прежде чем покинуть её по окончании 2013-го года, считает, что лучший форматом был вариант с 12 кругами и 1 час квалификации с возможностью выезда в любое время, который был использован в 2002 году.

 

«Лучшим форматом для меня был тот, когда заезды проходили в течение часа и 4 комплектами шин. И эти шины не требовалось использовать в гонке. Но лучший формат для пилотов не всегда подходит владельцам коммерческих прав», сказал он.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Vector RacingTeam

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна