GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Бахрейне Гутьеррес будет выступать с новым шасси

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
29.03.2016 г.

Эстебан Гутьеррес, авария на Гран При Австралии 2016Эстебан Гутьеррес будет управлять новым шасси в предстоящем Гран При Бахрейна, который пройдет в этот уикенд на трассе Сахир.

 

После аварии с Алонсо в предыдущей гонке в Австралии повреждения машины были слишком велики, чтобы попытаться восстановить старое шасси. Мексиканец столкнулся с Фернандо при попытке обгона испанца на внешней стороне поворота №3 на 16-м круге. Оба пилота не пострадали от страшной аварии.

 

«Некоторые из  элементов шасси были отправлены обратно в Европу, чтобы пройти проверку и восстановление, потому что мы не можем участвовать с ними в Бахрейне», сказал спортивный директор команды Haas Гюнтер Штайнер. «У нас достаточно запасных частей, чтобы сделать новое шасси, хотя мы ограничены в этом отношении. Ребята должны будут работать день и ночь, чтобы быть готовым к Бахрейну, но это возможно».

 

Штайнер также сказал, что не стоит ожидать каждый уикенд высоких результатов от команды, имея в виду 6-е место в гонке две недели назад, когда Роман Грожан провел финальный отрезок гонки на шинах Medium и не позволил Нико Хюлькенберг и Боттасу с более быстрыми автомобилями обгонять себя.

 

«Едва ли мы сможем финишировать на 6-м месте в каждой гонке, поэтому мы должны быть осторожными в своих ожиданиях», сказал Штайнер. «Мы показали, что мы можем создать новую команду и найти себя в середине пелотона. Мы были не последними в Австралии, что являлось одной из наших целей, и я не думаю, что мы будем последними по итогам чемпионата».

Чтобы минимизировать риски попадания в аварию нужно предельно внимательно следить за дорогой. При определенных проблемах со зрением в этом помогут контактные линзы Adria, которые можно приобрести на сайте Интернет-магазина «Очков.Нет». Эти линзы помогут не только обеспечить стопроцентную видимость, но и благодаря специальным технологиям позволяют увеличивать остроту зрения. Помимо этого Adria «дышат», полностью обеспечивая приток кислорода к глазу. Ну, и, конечно же, в линейке представлена широкая цветовая гамма линз, среди которой каждый найдет себе полностью подходящие.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Ник Хайдфельд

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна