GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Алонсо получит новый двигатель на гонку в Бахрейне

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
25.03.2016 г.

Болид McLaren Фернандо Алонсо после аварии в Мельбурне 2016Фернандо Алонсо будет использовать новый мотор во время уикенда на Гран При Бахрейна. Пострадавший в инциденте в Австралии агрегат будет исследован, чтобы определить могут ли быть некоторые его компоненты восстановлены и повторно использованы в будущем на других этапах Формулы 1.

 

После столкновения в Австралии с болидом Эстебана Гутьерреса, двигатель из автомобиля McLaren испанца серьезно пострадал серьезно, и может оказаться, что ничего из него больше не может быть использован в будущем. Он был доставлен в Японию на завод компании Honda, для того, чтобы определить, какие именно повреждения он претерпел, так как первоначальные признаки его состояния не являются обнадеживающими.

 

«Есть большая вероятность того, что большая часть компонентов в силовой системе повреждены в результате аварии Фернандо в Мельбурне», сказал представитель Honda. «Еще очень рано говорить, есть ли части, которые могут быть восстановлены».

 

В команде Ferrari объявили, что Кими Райкконен будет ездить в Бахрейн с двигателем, используемым в Австралии, несмотря на перегрев турбины и появившийся огонь после возгорания масла в Мельбурне. После инспекции на заводе команды оказалось, что пламя не причинило повреждений компонентам системы трансмиссии.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Трой Бейлисс

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна