GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Бахрейне может остаться новый формат квалификации

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
24.03.2016 г.

Квалификация на Гран При Австралии 2016Старый формат квалификации может и не быть возвращен на Гран При Бахрейна, сообщает Motorsport.com. По информации издания, будет сделана попытка изменения в новой модели отборочного формата, используемого в Австралии.

 

Идея в том, чтобы внести изменения в первую и вторую части квалификации путём увеличения времени для выбывания гонщиков вместо нынешних 90 секунд и/или продлить общее время обеих сессий. А последняя третья часть будет как в прошлом году без исключения гонщиков из борьбы, а время для всех пилотов будет учитываться до конца заезда.

 

Причиной, по которой рассматриваете вариант изменения нового формата квалификации является то, что идея возвращения старого формата не получила ожидаемой поддержки от FIA и команд. Например, в Pirelli и команде Force India выразили неуверенность в том, что новый формат, используемый в Австралии, должен быть полностью отменен.

 

Вице-президент индийского коллектива даже сказал, что его подопечные против возвращения старого формат. Однако, если все другие команды были "за" его возвращение, это Force India не блокировала бы этот выбор.

 

Тем временем Pirelliуже  объявила о том, какие типы шин выбрал каждый пилот на следующий этап сезона Формулы 1 Гран При Бахрейна, который состоится в конце следующей недели. Для заездов на трассе Сахир итальянский поставщик привезет смеси SuperSoft, Soft и Medium.

 

Пилоты обязательно должны были выбрать один комплект Soft и Medium на уикенд, только один из которых должен быть использован в гонке, и один SuperSoft для 3-й части квалификации. Остальные 10 комплектов выдаются по выбору пилота из 3-х заявленных типов. Но если гонщики Формулы 1 ограничены в использовании резины, то обычный человек может позволить себе выбрать из широкого ассортимента, например, на сайте http://www.kamtex.ru/catalog/tires/toyo/vsesezonnye, где представлен широкий модельный ряд шин.

 

На этот раз Хэмилтон и Росберг выбрали одинаковые наборы шин - только 1 обязательный комплект Medium и по 6 наборов Soft и SuperSoft. В предыдущий уикенд в Австралии Нико заказывал 2 комплекта Medium, в то время как Льюис – один. В Ferrari, однако, в Бахрейне Райкконен и Феттель будут иметь целых 3 набора Medium и 4 Soft и по 6 SuperSoft.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Старт гонки в Мотеги MotoGP 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна