GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Гонка в Монце может покинуть календарь Формулы 1

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
23.03.2016 г.

Награждение на Гран При ИталииГоночная трасса в Монце, на которой проходит Гран При Италии, похоже, может выбыть из календаря Формулы 1 на следующий сезон, сообщает итальянское издание Il Fatto Quotidiano.

 

До недавнего времени президент Автомобильного клуба Италии Анджело Дамиани и президент Автомобильного клуба Милана Иван Капели были оптимистичны, что соглашение с Берни Экклстоун будет достигнуто, после того, как организаторы подготовили более хорошие финансовые условия, предполагающие  оплату в размере более 18 миллионов евро в год. Однако теперь, после новой встречи с британским миллиардером несколько дней назад ситуация, очевидно, зашла в тупик.

 

«Это было все или ничего. Но теперь никаких переговоров не ведется», сказал Дамиани, который в начале года должен был быть подписать новый 7-летний контракт с руководством Формулы 1.  Экклстоун попросил 25 миллионов евро в год за возможность проводить гонку, но руководители автодрома были удивлены столь большой сумме.

 

Гонку на Гран При Италии запланирована на 4 сентября этого года, и не находится под вопросом, но в 2017, скорее всего, не состоится или, по крайней мере, не в Монце. Возможно, она пройдет в Имоле, где до 2006 года проводился  Гран При Сан-Марино, или в Муджело, но последнее маловероятно.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Сергей Мокшанцев

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна