GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Mercedes решили дать больше свободы Хэмилтону и Росбергу

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
13.03.2016 г.

Льюис Хэмилтон и Нико РосбергВ команде Mercedes решили дать полную свободу Льюису  Хэмилтону и Нико Росбергу для борьбы между собой на трассе.

 

Об этом заявил спортивный директор команды Тото Вольф. Оба гонщика сражались за чемпионский титул в последние два года, но победителем в обоих случаях выходил британец. Несколько раз между ними происходили серьезные сражения, доходившие до столкновений, в том числе и с применением не совсем корректных приемов.

 

В новом сезоне, вместо того, чтобы ограничить их стратегии, выбор шин, или говорить им, что делать, чтобы конечный результат был наиболее выгодным для Mercedes,  руководство команды предоставим им возможность самим решать, как каждому проводить свою гонку. Скорее всего, и в этом году автомобиль Mercedes будет иметь серьезное преимущество перед остальными конкурентами, что будет означать, что снова Хэмилтон и Росберг будут бороться за звание чемпиона.

 

«В команде приняли решение сократить наше участие в битве между ними», сказал Вольф, который, возможно, иногда посещает агро сайт. «В течение 2013 года было большое давление на нас, пришлось искать определенные результаты, выиграть гонки, и, очевидно, мы справились хорошо. В 2014 году мы выиграли чемпионат и доказали, что это было не просто исключение - в следующем сезоне его повторили».

 

«Но для того, чтобы держать этот уровень, мы попытались ввести своего рода рамки или какое-либо регулирование в команде. Иногда это работало, иногда не совсем. Мы извлекли некоторые довольно интересные уроки за это время, чтобы дальше развиваться как команда. С Нико и Льюис, мы вместе уже несколько лет и все работает очень хорошо. Поэтому мы решили дать им возможность конкурировать свободно».

 

Вольф не считает, что это станет помощью для главного конкурента команды - Ferrari.

 

«Я не думаю, что это поможет им. Мы просто ограничим влияние, уберем рамки просто потому, что мы чувствуем, что нам удобно так работать. Я не боюсь, что новый сезон будет отличаться от предыдущего», сказал он.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Болид McLaren Фернандо Алонсо после аварии в Мельбурне 2016

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна