GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Валттери Боттас: «Мы должны бороться за победы в этом году»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
11.03.2016 г.

Валттери Боттас, Williams 2016Валттери Боттас считает, что его команда Williams должны бороться за победы в нынешнем  сезоне чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1.

 

Коллектив из Гроу занял 3-е место в Кубке конструкторов в прошлом году, имея даже  возможность на Гран При Великобритании записать на свой счет победу в гонке, но ошибка в стратегии во время дождя оставили Боттас и Фелипе Массу даже вне за мест на подиуме.

 

В конце сезона развитие автомобиля было приостановлено, после того, как стало ясно, что команда Фрэнка Уильямса не сможет подняться выше 3-й позиции. Это привело к падению производительности в последних гонках.

 

По мнению финна с новым автомобилем FW37 у Williams есть потенциал, чтобы вновь бороться за первые места. Однако британской команде предстоит проделать ещё много работы, чтобы добраться до уровня Mercedes и Ferrari, которые показали лучшие времена на предсезонных тестах.

 

«Конечно, я мечтаю выиграть в Формуле 1», сказал Боттас неделю до старта сезона. «Я пока еще не достиг этой цели, но не остановлюсь, пока не смогу это сделать. Я знаю, что в настоящее время Формула 1 не дает быстрой возможности отстающим командам догнать лидеров».

 

«Тем не менее, я считаю, что целью Williams должно быть достижение победы уже в 2016 году. Нужно продолжать работать еще усерднее. Мы добьемся успеха, если каждый член нашей семьи будет работать на пределе своих возможностей для достижения общей цели», добавил финн.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Марко и Марио Андретти

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна