GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Уайтинг назвал трассу в Уоткинс-Глене прекрасной для Формулы 1

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
10.03.2016 г.

Старт Гран При США 2012Трасса в американском городе Уоткинс-Глен является прекрасной даже для Формулы 1. Об этом рассказал директор гонок FIA Чарли Уайтинг.

 

Несколько дней назад он сделал традиционный осмотр состояния трассы, покрытие которой в последнее время было обновлено. Выступая перед местными СМИ Уайтинг заявил, что очень доволен ранее проделанной работой. «Я действительно очень впечатлён работой на трассе» сказал Чарли. «Всё сделано на очень высоком уровне».

 

«Трек имеет всё для того, чтобы проводить гонки Формулы 1, но если не возникнет проблем с соответствующим финансированием. Я думаю, что это самая харизматичная трасса в США. Есть некоторые новые, например в Остине, но там нет такой атмосферы, как в Уоткинс-Глене».

 

Гонки Формулы 1 на этом треке проводились 20 сезонов подряд – с 1961 до 1980-х годов, и у команд ни разу не возникало трудностей с ремонтом стартеров и генераторов, который выполняют на сайте http://mygenstar.ua/. А последний раз автомобиль Формулы 1 появлялся здесь в 2011 году, когда Льюис Хэмилтон, выступавший тогда за McLaren, и многократный чемпион NASCAR Sprint Cup Тони Стюарт обменялись своими автомобилями во время показательных заездов.

 

В этом году Гран При США состоится в Остине по плану. Об этом объявил руководитель трассы Бобби Эпштейн. В конце прошлого года он заявил, что в будущем гонки здесь будет проводить проблематично из-за уменьшения субсидий от правительства штата Техас с 25 миллионов долларов до 19,5 миллионов.

 

Первоначально была обещана помощь организаторам на заявленную сумму в течение 10 лет (с 2012 до 2021 года). На этот же срок был заключен и договор с Берни Экклстоуном. Затем в 2015 году сумма была снижена до $19,5 миллионов после введения новой формулы для расчета экономическое влияние от проведения гонки в этом регионе.

 

Ситуация усугубилась ещё и тем, что в прошлом году американский этап Формулы 1 был отмечен крайне низкой посещаемостью из-за непогоды, которая стала причиной задержек и даже отмены тренировок и квалификации. Поэтому возникли очень серьезные сомнения, состоится ли гонка в этом году. Но теперь Эпштейн заявил, что она пройдёт наверняка. Кроме этого будет и специальная программа мероприятий, отмечающая 5-летие трассы.

 

По словам Эпштейна, организаторы накопили большой опыт в последние годы, что позволило им увеличить годовой доход и улучшить мероприятие в целом.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Тимо Глок

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна