GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Алонсо: «Наша конечная цель – чемпионский титул»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
10.03.2016 г.

Фернандо АлонсоФернандо Алонсо заявил, что прогресс в области производительности автомобиля McLaren очень большой, и теперь стоит сосредоточиться на долгосрочной цели, которая заключается в том, чтобы выиграть чемпионат.

 

В прошлом сезоне у двукратного чемпиона мира было много сходов из-за проблем с надежностью двигателя, но он считает, что в этом сезоне будет гораздо лучше, потому что новый автомобиль оказался гораздо более надежным.

 

«Я думаю, что касается надежности, то это будет большой шаг вперед», сказал Алонсо, который не раз задумывался над тем, чтобы купить велосипед из ассортимента веломагазина http://bikemotive.com.ua/. «Мы должны были сделать некоторые кардинальные изменения, которые позволили нам резко улучшить надежность».

 

Команде McLaren не удалось проехать достаточное количество кругов в первой части предсезонных тестов в Барселоне по сравнению с другими командами. Был даже потерян целый день из-за проблем с утечкой в системе охлаждения.

 

Тем не менее, следующая часть испытаний прошла успешно. Команда стала пятой по суммарному  пробегу, а Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо заняли тринадцатое и четырнадцатое места в итоговом протоколе.

 

«Что касается производительности, я думаю, что нам нужно ещё поработать в этом направлении, потому что мы ездили немного более консервативно, так сказать, работали над надежностью», сказал испанец. «Необходимо нащупать некоторую границу. Существует баланс между тем, чтобы идти на пределе и вероятностью закончить гонку. Мы будем стараться, чтобы найти этот баланс в первых нескольких гонках».

 

Алонсо надеется, что команда сможет бороться за места на подиуме, на который её гонщики не поднимались аж с Гран При Австралии 2014 года.

 

«Я думаю, что начало сезона будет довольно трудное. После зимних тестов нам до сих пор не хватает производительности», сказал он. "Но чемпионат очень длинный, двадцать один этап за десять месяцев. Я уверен, что мы продвинемся дальше по мере развития, и я думаю, что подиумы возможны, но мы хотим нечто большего. Давайте идти шаг за шагом в направлении того, чтобы завоевать чемпионский титул. Это наша конечная цель. В этом году это было бы крайне сложно, но, возможно, в следующем году или позже ... мы должны работать с учетом этой цели».

 

В то же время руководитель McLaren Эрик Булье заявил, что не хочет ставить какие-либо цели для команды на ближайшее время. Коллектив из Уокинга получит более полное представление о текущей ситуации во время уикенда в Австралии. Только после того, как удастся достичь стабильности в начале сезона, можно будет ставить перед собой цели на остальную часть чемпионата.

 

«Мы узнаем, где мы находимся и что мы намерены достичь», сказал Булье. «На данном этапе мы не хотим ничего говорить, потому что мы не можем делать точные прогнозы. Мы не хотим создавать ложные ожидания».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Кейси Стоунер, V8 Supercar

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна