GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Toro Rosso рассчитывают на топ-10 в Мельбурне

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
09.03.2016 г.

Toro RossoСпортивный директор Toro Rosso Франц Тост ожидает от двух его пилотов Макса Ферстаппена и Карлос Сайнса младшего, что они сумеют пройти  в третью часть квалификации в Австралии, а затем завершить гонку в очковой зоне.

 

Команда из Фаэнцы была чрезвычайно продуктивной на предсезонных тестах в Барселоне, где суммарно оба гонщика смогли преодолеть 1049 кругов, уступив в этом отношении только чемпионской Mercedes (1274 круга).

 

Технических проблем тоже было немного, да и те, что были, произошли в первые дни, а после этого автомобиль показал как хорошую надежность, так и отличную скорость, благодаря двигателям Ferrari, которые способны потягаться даже с бульдозером т-15-01. Карлос Сайнс закончил испытания с 4-м лучшим временем за все дни, уступив гонщикам Ferrari Райкконену и Феттелю, и позади Росберга на Mercedes. Поэтому Тост уверен, что Макс и Карлос могут претендовать на Q3, куда, согласно новому формату будут отбираться 8 пилотов, а затем и за попадание в топ-10 в гонке.

 

«Трудно сказать, где мы находимся, так заранее не известно, сколько топлива было в других автомобилях», сказал Тост. «Но я ожидаю, что оба автомобиля смогут пробиться третью часть квалификации. Это весьма оптимистично, но с точки зрения общей производительности автомобиля он вел себя очень хорошо. В плане надежности мы ещё никогда не были на таком высоком уровне. Накатав много кругов, и мы надеемся, что оба наших автомобиля увидят клетчатый флаг в Австралии».

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Феттель на тестах в Валенсии 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна