GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Себастьян Феттель самый быстрый в последний день тестов

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
04.03.2016 г.

Себастьян Феттель на тестах в Барселоне 2016Себастьян Феттель был самым быстрым в последний 8-и день тестов команд Формулы 1 на трассе Каталунья.

 

Гонщик Ferrari время круга 1:22.852 минуты в утренней сессии на шинах SuperSoft, которое осталось непревзойденным до конца дня. Это достижение всего лишь 0.1 секунды хуже, чем лучший результат Кими Райкконена в предыдущий день, но тогда финн был на более быстрых шинах UltraSoft – 1:22.765 минуты.

 

Во время сессии Феттель испытывал новый закрытый кокпит с защитными элементами для головы пилота спереди и с обеих сторон, что не помешало ему быть быстрейшим, как доставка техники по России. Немец уже положительно высказался о новом устройстве, которое планирует быть введено в 2017 году.

 

Вторым остался Карлос Сайнс на Toro Rosso, проехавший свой лучший круг за 1:23.134 минуты на составе UltraSoft. Следом за ним расположились Фелипе Масса на Williams и Серхио Перес на Force India - оба были с резиной SuperSoft. Мексиканец стал причиной появления на трассе красных флагов во второй половине дня, после того, как остановился в 11-м повороте.

 

Другая вынужденная остановка тестов была связана с Льюисом Хэмилтоном в конце утренней сессии. Британец столкнулся с проблемами в работе коробки передач, и остановились справа в конце старт-финишной прямой. Это была первая неисправность нового автомобиля Mercedes с начала испытаний. Хэмилтон закончил день с 5-м временем в 1:24.133 минуты, но с более медленными шинами смеси Medium.

 

Шестым стал Даниэль Риккардо на Red Bull с шинами Soft, а затем Дженсон Баттон на McLaren с UltraSoft и Джолион Палмер с SuperSoft.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Симоне Корси

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна