GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Льюис Хэмилтон: «Mercedes сильнее, чем в прошлом году»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
04.03.2016 г.

Льюис Хэмилтон, межсезонные тесты в Барселоне 2016Льюис Хэмилтон заявил, что Mercedes стала еще сильнее в этом году, и доволен тем, как команда провела тестовые испытания перед началом сезона.

 

Трехкратный чемпион Формулы 1 сказал, что по результатам тестов он очень доволен новым автомобилем Mercedes.

 

«Команда проделала фантастическую работу, и я чувствую, что в этом году мы находимся в лучшем положении, если говорить о расходе топлива, который мы имели до сих пор» », сказал Льюис, опробовавший во время заездов новые аэродинамические элементы автомобиля и обновленные узлы силовой установки, включая турбину, систему подачи топлива и карбюратор. «Мы лучше понимаем машину, в отличие от прошлого сезона. Трудно сказать, что будет в гонках, но очевидно, что эта зима была благоприятной для нас».

 

В Mercedes решили задействовать сразу обоих гонщиков во все дни межсезонных испытаний.  Хэмилтон и Росберг сменяли друг друга в первой и второй во второй части тестового дня. Льюис считает, что это хорошо, потому что они оба в курсе актуального состояния.

 

«Я думаю, что это очень хорошо, что мы принимали участие в тестах каждый день, и Нико и я», продолжил Хэмилтон. « Вместо того чтобы каждый из нас работа в течение четырех дней, мы ездили оба все восемь дней. Автомобиль постоянно модернизируется, так что это было положительное решение».

 

В отличие от некоторых конкурентов, в Mercedes до сих пор сосредоточены исключительно на моделировании прохождения гоночной дистанции. Хэмилтон немного разочарован тем, что у него не было возможности протестировать новый автомобиль в пределе его возможностей, но в то же время считает, что это решение окупится в долгосрочной перспективе.

 

«Я полагаю, что всё это можно описать как строительство пирамиды - невозможно начать с самого верха. Симуляция гоночных заездов помогает добиться стабильности и надежности автомобиля. Только тогда мы сможем двигаться к вершине. Но чем шире основание, те выше может быть вершина. Это то, к чему мы стремимся», разъяснил он.

 

Британец сказал, что полностью готов к гонкам, и осталось только поработать над пониманием автомобиля, когда он будет доведен до предела, потому что до сих пор это не тестировалось, но он надеется, что к концу испытания и получит такой опыт.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

LadaGranta2011 3

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна