GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Кими Райкконен протестировал закрытый кокпит

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
03.03.2016 г.

Кими Райкконен испытывает защитные эелементы кокпитаВпервые в истории Формулы 1 Кими Райкконен протестировал так называемый закрытый кокпит во время третьего дня вторых тестов команд на трассе Каталунья в Барселоне.

 

Кокпит на самом деле полностью не закрыт, а имеет защитные элементы для головы пилота, которые расположены перед шлемом и с обеих его сторон.

 

Устройство было установлено заранее, а затем пилот сел в кокпит. Это решение для повышения безопасности пилотов было предложено FIA и развито в сотрудничестве с Mercedes. Представители  федерации уже  объявили, что работают над тем, чтобы защитные элементы были введены в 2017 году.

 

Новые испытания будут проходить в аэропорту в Великобритании, чтобы оценить, как защитные элементы будут вести себя при столкновении с объектами, имеющими  высокую скоростью.

 

«Мы пытались ускорить развитие проекта в последние 12 месяцев с целью, чтобы получить что-то, что можно применить практически в автомобилях в 2017 году», заявил директор по безопасности FIA Лоран Мекис. « Мы пытаемся подготовить кое-что, о чем можно будет сказать, что это значительный шаг вперед».

 

Единственный вопрос, который был задан Райкконену, заключался в том, насколько изменилась обзорность из-за новых элементов на автомобиле. Гонщик уже заявил, что видимость была хорошая.

 

Материал подготовлен по информации с сайта http://poluostrov-news.com

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Дарио Франкитти

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна