GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Боттас самый быстрый во второй день тестов в Барселоне

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
02.03.2016 г.

Валттери БоттасГонщик Williams Валттери Боттас был самым быстрым во второй день второго раунда тестовых заездов  команд Формулы 1 на трассе Каталунья в Барселоне.

 

Финн поставил шины SuperSoft во второй сессии дня, чтобы моделировать квалификацию. Это позволило ему проехать лучший круг за  1:23.261 минуты.

 

Вторым стал  Льюис Хэмилтон на Mercedes, но с более медленными шинами Soft. Британец установил время круга 1:23.622 минуты. В дневной сессии он был заменен на товарища по команде Нико Росберга, который, однако, сосредоточился на длинной серии кругов с шинами Medium и, логично стал 9-и, уступив 3 секунды времени Боттаса.

 

Третьим остался Кевин Магнуссен, выступающий на Renault. Его время 1:23.933 минуты на шинах SuperSoft в режиме тренировки квалификации. Очень хорошего результата добился Себастьян Феттель  –  1:24.611 минуты, что позволило его болиду Ferrari быть самым быстрым в течение дня на шинах состава Medium. Он занял 4-ю позицию в итоговом протоколе.

 

Пятое место досталось Дженсону Баттону на McLaren с шинами Soft. Британец успел протестировать новые аэродинамические элементы автомобиля, которые были разработаны с помощью специальных и офисных программ, но затем столкнулся  с небольшими проблемами с подвеской в конце утренней сессии.

 

Последним без времени остался Эстебан Гутьеррес из команды Haas. Американская команда по-прежнему имеет серьезные проблемы с топливной системой, возникшие еще в предыдущий день.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Za Rulem 2012 15

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна