Кубица хочет гоняться в Индианаполисе

Текст: Женя-Jaguar
12.06.2007 г.
Кубица хочет гоняться в ИндианаполисеСпустя менее чем 24 часа после страшной аврии на гран-при Канады, пилот команды BMW Sauber Роберт Кубица был выписан из больницы в Монреале. Он, едва даже хромая, клялся быть пригодным для выступления в Индианаполисе в выходные. Представитель BMW сказал, что доктора пока запретили ему гоняться. В крушении Роберт получил лишь лёгкое сотрясение мозга и повредил лодыжку, однако он заявил: "У меня нет никакой боли и я чувствую себя хорошо".
Обязательный "чёрный ящик", установленный на его болиде, показа значение перегрузки равное 28g. Полученное сотрясение всё же позволяет думать, что в США Кубицу может заменить Феттель или Глок.
"В своё время, если бы вы попали в такую аварию, то были бы уже мертвы", сказал Ники Лауда, который пережил подобное крушение в 1976 году.
22-летний кубица в четверг должен будет пройти медицынское освидетельствование докторами FIA, где его реакция, координация, умственные способности будут подвергнуты тестам, который проходят все пилоты вначале сезона.
Кубица сказал прессе: "Я нахожусь в весьма хорошей форме и надеюсь погоняться в Индианаполисе, если доктора разрешат. Марио Тайсен и другие члены команды навещали меня в больнице. Также приезжал и Ярно Трулли. Роберт сказал, что он ещё не решил, хотел бы он увидеть запись его аварии. "Я видел это, когда был в автомобиле", произнёс он с небольшой улыбкой