GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Бахрейне четыре сотрудника Force India попали в центр уличных столкновений

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
19.04.2012 г.

Болид команды Force India в боксах на Гран При Бахрейна 2012Четыре сотрудника команды Force India попали в очаг уличных столкновений между протестующими и сотрудниками полиции на улицах столицы Бахрейна.


После этого инцидента двое других сотрудника этой команды Формулы 1 решили покинуть страну.

В среду вечером четверо представителей команды Force India покинув трассу направлялись в отель, находящийся в столице страны Манаме, когда их автомобиль попал в центр конфликта между протестующими и силами безопасности.

Ни один из сотрудников не пострадал, но им пришлось пережить довольно напряженные моменты, когда полицейские применили слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу. После нескольких минут вынужденной блокировки на дороге автомобиль смог продолжить движение и беспрепятственно добрался до отеля. Однако после этого инцидента, опасаясь других подобных событий, двое других сотрудника Force India приняли решение покинуть Бахрейн.

Глава Бахрейна незамедлительно отреагировал на это, заявив, что подобные инциденты могут случиться в любом месте, и нельзя гарантировать, что подобное не случится вновь.

«Они не были целью в этой ситуации. Это просто стечение обстоятельств. Вы точно также можете в любой другой точке мира попасть в столкновение. Но я не думаю, что подобное может случиться на территории автодрома или в его близи», сказал он.

Нико Хюлькенберг, один из гонщиков Force India, считает, что подобные случаи не должны иметь место в Формуле 1, и что он обеспокоен безопасностью сотрудников команды.

«Мы здесь для того, чтобы участвовать в гонках Формулы 1, и подобные вещи не должны происходить с нами», сказал он. «Будем надеяться, что остальные дни гоночного уикенда пройдут спокойно».

Некоторые телеканалы отказались посылать своих журналистов в Бахрейн, а некоторые спонсоры рассматривают возможность удаления своих логотипов с гоночных автомобилей в эти выходные в знак протеста против ситуации в этой стране.

 

Производитель парфюмерии

Brocard российский производитель парфюмерии.

s-parfum.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Red Bull

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна