GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Команда Mercedes может покинуть Формулу 1 в 2013-м году

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
29.03.2012 г.

Нико Росберг в квалификации на Гран При Малайзии 2012Руководство команды Mercedes может принять решение об уходе из Формулы 1 в 2013-м году, если не сумеет договориться с Берни Экклстоуном относительно нового Договора Согласия.


Согласно информации, опубликованной сегодня в британской газете Daily telegraph чиновники немецкого автоконцерна рассматривают возможность отказа от собственной команды в Формуле 1 после окончания сезона 2012-го года.

Решение может быть принято исходя из того, что команда Mercedes пока не достигла результатов в переговорах с Берни Экклстоуном о вопросе подписания нового Договора Согласия, поскольку она не была включена в число претендентов на бонусы.

Льготные условия предоставляются только Ferrari, Red Bull и McLaren, однако в Mercedes считают, что они тоже имеют право на финансовое вознаграждение благодаря крупным инвестициям в Формулу 1, осуществленных ими в последние годы.

Согласно предыдущей информации, немцы готовы бросить вызов новой системе бонусов, поскольку законы Евросоюза запрещают получение финансовой выгоды путем злоупотребления доминирующим положением.

С другой стороны, в Mercedes не довольны тем фактом, что команда McLaren, 40% акций которой принадлежало немецкому автоконцерну до прошлого года и которая является одним из ключевых участников FOTA, входит в число тех, кто подписал Договор Согласия.

 

Купить квартиру Адмиралтейский район

Купить квартиру Адмиралтейский район новостройки в Адмиралтейском районе.

deduct.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Нараин Картикеян, пятничные тренировки на Гран При Индии 2012

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна