GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Гран При Австралии. Суперпоул отменен из-за гибели гонщика

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Супербайк
25.02.2012 г.

Оскар МакинтрайСуперпоул первого этапа чемпионата мира по мотогонкам World Superbike в Австралии был отменен из-за гибели гонщика серии Superstock, заезд которой проходил несколькими часами ранее.


Инцидент, с который были вовлечены сразу несколько пилотов, произошел незадолго после начала гонки. Оскар Макинтайр был смертельно ранен в результате этой трагической аварии.

В официальном заявлении организаторов Гран При Австралии говорится: «К сожалению, мы вынуждены подтвердить, что Оскар Макинтайр скончался после инцидента во время первого этапа серии Superstock сезона 2012 на трассе Филлип Айлэнд сегодня днём».

«Макинтайру было 17 лет. После инцидента со стороны медицинского персонала было сделано всё возможное, чтобы спасти его, но травмы оказались смертельными».

«Катастрофа, в которой также участвовали два других гонщика, произошла на 2-м круге гонки из 12-ти запланированных. Это случилось в связке между вторым и третьим поворотами».

«Другими двумя гонщиками были Люк Берджесс и Майкл Лохарт. Берджесс в настоящее время уже покинул медицинский центр на трассе, в то время как Лохарт остается под наблюдением, но его жизни ничего не угрожает».

Суперпоул WSBK должен был состояться в 15 часов по местному времени, но сначала его задержали более чем на час, так как медики и полицейские работали на трассе, а затем и вовсе было принято решение о полной отмене заездов.

Это означает, что стартовая решетка завтрашней гонки будет определена по результатам второй части квалификации, победу в которой одержал Том Сайкс.

 

Шатер для ресторана

Шатер для ресторана покупка шатра для кафе ресторана.

white-tent.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Фернандо Алонсо на Гран При Бразилии 2015

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна