GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Гран При Бразилии: Себастьян Феттель лучший в квалификации

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
26.11.2011 г.

Себастьян Феттель в квалификации на Гран При Бразилии 2011Гонщик команды Red Bull Racing пятнадцатый раз по ходу нынешнего сезона Формулы 1 показал лучший результат в квалификации, завоевав поул-позишн на Гран При Бразилии.


Двукратный чемпион мира был абсолютно недостижим для соперников в Q3. Его товарищ по команде Red Bull Марку Уэббер, показавший второй результат, в итоге проиграл молодому немцу почти две десятые секунды.

Третье и четвертое время по ходу третьего сегмента квалификации показали гонщики McLaren Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон, которые начнут завтрашнюю гонку со второго ряда стартового поля.

С пятой позиции в бой уйдет Фернандо Алонсо, который почти на полсекунды опередил Нико Росберга, ставшего шестым. Ещё один гонщик Ferrari Фелипе Масса был не суме продемонстрировать столь же хорошего темпа, как его товарищ по команде, и даже немного уступил немцу из Mercedes. В итоге бразилец домашнюю для себя гонку начнет с седьмого места.

Адриан Сутил, выступающий за Force India, на полсекунды превзошел результат Бруно Сенны, и будет стартовать завтра восьмым. Молодой бразилец у себя на родине сумел порадовать болельщиков, попав в Q3 и показав там девятое время. Десятку замкнул Михаэль Шумахер, который не проехал ни одного зачетного круга в третьем сегменте квалификации.

Россиянин Виталий Петров вновь не сумел побороться за попадание в первую десятку во втором сегменте квалификации и завтрашнюю гонку начнет лишь с пятнадцатой позиции.

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Chevrolet Cruze WTCC

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна