GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Ники Лауда: Феттель может выиграть больше, чем Шумахер

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
10.10.2011 г.
Себастьян Феттель на подиуме Гран При Японии 2011Бывший чемпион Формулы 1 Ники Лауда сказал, что у Себастьяна Феттеля есть потенциал, чтобы стать более успешным в автоспорте, чем Михаэль Шумахер после того, как гонщик Red Bull обеспечил свой второй чемпионский титул в Японии.

Третьего места по итогам гонки в Сузуке было достаточно, чтобы немец получил вторую подряд чемпионскую «корону», став самым молодым гонщиком в истории Формулы 1, имеющих на своём счету два титула и побив рекорд, принадлежавший раньше Фернандо Алонсо.

Несмотря на этот успех Феттелю, конечно, ещё далеко до результатов Михаэля Шумахера, который семь раз становился чемпионом и выиграл 91 гонку. Однако Ники Лауда сказал, что нет никаких причин, по которым гонщик Red Bull не смог бы превзойти достижения своего соотечественника.

«У него есть все возможности, чтобы сделать это», заявил Лауда. «Если у него будет подходящий автомобиль и его карьера продолжится в правильном направлении, то тогда да».

«Если же ему достанется неподходящий автомобиль или он сам не будет должным образом выполнять свою работу, то не сможет победить, потому что всегда важна именно комбинация этих двух факторов. Но он, конечно, теоретически может выиграть больше, чем Шумахер, если у него будет хороший автомобиль в нужное время, потому что сам он способен на это».

Лауда также добавил, что выступление 24-летнего Феттеля в борьбе за чемпионские титулы было одним из лучших, которое он видел.

«В своём возрасте он проделал лучшую работу в Формуле 1, из тех, что мне доводилось видеть, чтобы выиграть два своих титула», сказал он. «Завоевать первый титул всегда очень трудно, потому что вся карьера, начиная с картинга и длившаяся годами, была ради этого дня. Второй титул уже легче, потому что испытываешь меньше давления».

«Себастьян является тем человеком, которые с каждым пройденным кругом, с каждой следующей гонкой хочет быть всё быстрее и быстрее», добавил Лауда.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Валентино Росси

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна