GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Марк Уэббер: «Я буду сильнее в 2012-м году»

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
05.10.2011 г.
Марк Уэббер, Гран При Сингапура 2011Марк Уэббер пообещал, что будет гораздо более сильным соперником в Формуле 1 в 2012-м году, но также признал, что его лучшая возможность стать чемпионом уже прошла.

Австралиец не смог соответствовать ошеломляющей форме своего товарища по команде Red Bull Себастьяна Феттеля, и считает, что потерял все шансы на борьбу в чемпионате из-за неудачного начала сезона.

Марк также положительно отозвался о своих перспективах на 2012-й год, но также вспоминает возможность, которую упустил 12 месяцев назад.

«Можно ожидать, что следующий сезон будет более сильным для меня, и я надеюсь, что его начало будет таким же плавным, как и в 2010-м году», сказал Уэббер. «В настоящее время я просто хочу закончить сезон так сильно, как это возможно, и получить хорошие результаты».

Когда его спросили, полагает ли он, что в 2010-м году была его последняя возможность выиграть чемпионат, Марк ответил: «Да, конечно, я думаю, что в прошлом году был мой последний шанс стать чемпионом мира. Однако я сделал многие вещи, которых многие другие гонщики вряд ли достигнут, поэтому я горжусь тем, чего достиг».

Размышляя над тем, как его товарищу по команде удается быть в столь конкурентной форме, Уэббер сказал: «Чтобы выиграть чемпионат, необходима 100-процентная поддержка команды. Я думаю, что команде трудно дать 100% обоим гонщикам, поскольку мы оба требовательны. После начала сезона, которое у нас было, очевидно, куда должна была бать направлена эта поддержка. И в некотором роде я это уважаю».

«Команда дала мне возможность преуспеть. У меня есть надежный и сильный автомобиль, и я выкладываюсь по полной. Команда знает, что я всегда отдаю то, на что способен».
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

ГП Турции

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна