GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Сэм Майкл присоединится к McLaren в качестве спортивного директора

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
13.09.2011 г.
Сэм Майкл, технический директор команды WilliamsВ McLaren объявили, что технический директор Williams Сэм Майкл присоединится к их в команде в качестве спортивного директора с 2012-го года.

Ранее в этом году Майкл заявлял, что собирается покинуть Williams после крайне неудачного начала нынешнего сезона, в котором команда до настоящего момента имеет всего пять очков на своём счету.

Как ожидалось, он будет исполнять свои обязанности вплоть до корейского Гран При, но в Williams готовы отказаться от его услуг уже после гонки в Сингапуре на следующей неделе. 

«Я очень рад присоединиться к McLaren Vodafone Mercedes», сказал Майкл. «Будучи гонщиком всю свою жизнь, я знаю, что это одна из самых великих команд Формулы 1 за всю её историю». 

«В течение некоторого времени я внимательно наблюдал и восхищался уровнем гоночного мастерства Льюиса и Дженсона, поэтому я рассматриваю как огромную привилегию возможность работать с ними».

«Я провел 11 сезонов в Williams и у меня осталось множество воспоминаний об этом времени. Я искренне желаю этой команде всего самого наилучшего. Однако в ближайшем будущем я уже буду на 100% сосредоточен на McLaren и буду стремиться к тому, чтобы все увидели множество наших побед в ближайшие годы».

Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш добавил: «Выступая от имени всех сотрудников McLaren, я рад приветствовать Сэма в качестве важного дополнения к нашему гоночному коллективу».

«Я уверен, что он будет чрезвычайно эффективно работать с нашим высшим техническим руководством, которое теперь станет самым сильным во всей Формуле 1».

Сэр Фрэнк Уиллиамс сказал, что он очень рад за Майкла, что он нашел себе новую роль в Формуле 1.

«Я очень рад, что Сэм нашел новую для себя роль, которая позволит ему применить его энергию, страсть и опыт в Формуле 1», сказал он. «Он имени всех в Williams я желаю ему успехов в его новой команде».
За время длительных поездок тяжелого грузового транспорта износ колесных шин абсолютно неизбежен. Конечно, можно полностью поменять колесо, но это трудоемко и весьма затратно. Проще выполнить грузовой шиномонтаж в специализированном сервисе. Также помимо замены резины здесь вам предложат услуги по нарезке шин, их подкачке и балансировке.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

alonso

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна