GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Джеймс Тоузленд объявил о завершении гоночной карьеры

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Супербайк
09.09.2011 г.
Джеймс Тоузленд, Мировой Супербайк, Гран При Германии 2011Двукратный чемпион Мирового Супербайка Джеймс Тоузленд объявил о своём уходе из гонок после травмы запястья, полученной в начале года.

Британский гонщик повредил запястье на правой руке во время тестов в Арагоне в Испании. Уже тогда врачи предупреждали его, что эта травма может сказаться на его дальнейшей гоночной карьере.

Хотя он всё же вернулся в Мировой Супербайк после аварии, но продолжал испытывать боли в руке. Затем с ним вновь произошел несчастный случай в Нюрбургринге, после чего ему посоветовали прекратить выступления в гонках ради собственной безопасности.

«Причина моего решения заключается в том, что моей руке не хватает диапазона движения, чтобы гонять на профессиональном уровне. Никакая физиотерапия не способно уже изменить ситуацию», написал Тоузленд на своём сайте.

«Это привело к тому, что продолжение гоночной карьеры не безопасно для меня».

«Находясь на трассе, я должен думать о безопасности других гонщиков, а также о своей собственной безопасности. Зная, что я уже никогда не смогу по максимуму выступать в гонках высокого уровня, было бы несправедливо с моей стороны занимать место в Супербайке, которым молодые и талантливые гонщики могли бы воспользоваться», добавил он.

Тоузленд, завоевавший два чемпионских титула в Мировом Супербайке и дебютировавший в MotoGP в 2008-м году, после нескольких трудных сезонов с командой Tech 3 Yamaha в 2010-м году покинул «королевский класс». 30-летний британец вернулся в Супербайк в составе команды BMW в этом году.

«Очевидно, что это решение было очень трудным для меня. Было тяжело принять совет моего консультанта и признать своё поражение. Но на этот раз у меня действительно не было другого выбора», сказал Тоузленд.

«Я многое испробовал в течение последних нескольких месяцев, но печальная истина заключается в том, что ничего из этого не помогло и моё запястье уже никогда не полностью не восстановится для того, чтобы полностью вывернуть ручку газа».

«Все вы видели лучшие и худшие времена моей карьеры, став моей второй семьей и поддерживая меня. Так спасибо вам за всё! Я надеюсь, что вы гордитесь мной», написал Джеймс.
 

Фильтр кассетного типа

Фильтр кассетного типа купить воздушный вентиляционный фильтр кассетный.

www.tex-filter.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Нориюки Хага

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна