GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Ferrari поздравили Шумахера с 20-й годовщиной в Формуле 1

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
25.08.2011 г.

Михаэль Шумахер, дебют в Формуле 1 на Гран При Бельгии 1991В команде Ferrari выразили своё почтение Михаэлю Шумахеру, который в эти дни отмечает своё 20-летие в Формуле 1, дебютировав на Гран При Бельгии в 1991-м году.

Президент итальянского производителя спорткаров Лума ди Монтеземоло назвал немца, который достиг небывалого успеха с Ferrari, выиграв пять чемпионских титулов подряд в период с 2000 по 2004-й года, одной из самых важных фигуру в команде за всю её историю.


«Михаэль всегда будет в сердцах тех людей, которые работают в Маранелло и всех поклонников Гарцующей Лошади», сказал он. «Значительная часть тех двадцати лет в Формуле 1 была проведена вместе с нами. Вместе мы достигли таких результатов, которые будет непросто повторить».

«Его страсть к гонкам невероятна, как и усилия, которые он прикладывает для этого наряду с мужеством и решимостью, которые он всегда демонстрировал. Именно это принесло ему любовь всех нас».

«От имени всех в Ferrari я хочу поблагодарить его за всё, что он сделал для нас и посылаю ему все наши наилучшие пожелания в его двадцатую годовщину в самом великом спорте в мире».

Руководитель команды Стефано Доменикали добавил: «Мы приготовили кое-что, чтобы отметить это событие».

«Даже если сегодня он является нашим конкурентом на гоночной трассе, Михаэль по-прежнему наш друг и нет никаких причин, чтобы было по-другому, учитывая то, что на протяжении всех тех лет мы были рядом и росли вместе», сказал Доменикали. «Когда я смотрю на его карьерную статистику, особенно на те результаты, которые он демонстрировал в течение долгого времени, проведенного в Ferrari, я понимаю, насколько экстраординарны они. На самом деле я думаю, что они никогда не будут повторены».

«У меня есть очень много личных воспоминаний, связанных с ним. Некоторые из них относятся к событиям на этой трассе, а также множество других особо приятных. Но я предпочитаю думать о будущем, которое, я уверен, принесет ещё много очень интересных моментов».
Гоночные автомобили, несомненно, являются уникальными и не доступны для простых людей. Не менее уникальными, но в то же время доступными каждому, являются квадроциклы, которые прекрасно подходят для экстремальной езды и путешествий по бездорожью. В настоящее время ассортимент мотовездеходов в магазинах очень широкий, и любой желающий может купить себе квадроцикл, подобрав модель для себя или своего ребенка.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Кими Райкконен

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна