GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Бруно Сенна заменит Ника Хайдфельда в Renault

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
24.08.2011 г.
Бруно Сенна, Lotus Renault GPБруно Сенна вновь возвратится в Формулу 1 в эти выходные на Гран При Бельгии в Спа, заменив Ника Хайдфельда в команде Lotus Renault GP.

Уже в понедельник появились слухи, что во французской команде после летних каникул хотят видеть Сенну в качестве напарника к Виталию Петрову. Однако ситуация осложнялась тем, что формального повода отказаться от услуг Хайдфельда у Renault не было, поскольку, несмотря на его не слишком успешное выступление, он всё же сумел набрать немного больше очков, чем россиянин.

После интенсивных переговоров между представителями Renault и Хайдфельда был достигнут временный компромисс, дающий шанс Бруно Сенне занять место немца в болиде команды на Гран При Бельгии.

В Renault заявили, что бразилец уже подтвержден в качестве основного гонщика на бельгийскую гонку. Планы команды на оставшуюся часть сезона будут озвучены в четверг.

Впрочем, чтобы обеспечить себе место в основном составе команды до конца сезона Бруно в Спа должен продемонстрировать все свои способности, потому что в Renault неоднократно намекали, что хотели бы также дать ещё один шанс в Формуле 1 лидеру серии GP2 Роману Грожану.

Что касается Ника Хайдфельда, то его действующее соглашение наверняка подразумевает денежную компенсацию со стороны команды при подобном развитии событий. Однако это вряд ли утешит немца, поскольку после такого завершения отношений с Renault у него будет не так много возможностей остаться в чемпионате, и, возможно, карьера Ника в Формуле 1 на этом закончится.
 

Праздники сегодня на сайте

Смотрите Праздники сегодня на сайте.

www.pra3dnuk.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Ньето, Чаус, Бьяджи

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна