GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Внушительное возвращение Джона Хопкинса в Мировой Супербайк

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Супербайк
02.08.2011 г.
Джон Хопкинс в гонке на Гран При Великобритании Мирового Супербайка 2011Джон Хопкинс произвел настоящую сенсацию, завоевав полу-позишн на Гран При Великобритании Мирового Супербайка - на этапе, где его команда приняла участие по wild-card.

Выступление Хопкинса и команды Samsung Crescent Suzuki, присоединившейся к Мировому Супербайку на этапе в Сильверстоуне, вызвало огромный резонанс, поскольку он смог превзойти постоянных участников чемпионата в квалификации, хотя в гонке так и не сумел добиться исторической победы.

В первой гонке из-за расслоения задних тормозных колодок Хопкинс долгое время пытался удержаться на третьей позиции, но в итоге пересек финишную черту только пятым. Похожий сценарий произошел и во втором заезде, но здесь американец увидел клетчатый флаг лишь седьмым из-за износившихся шин.

Тем не менее, Хопкинс был в восторге от своего успешного сражения в минувшие выходные с лучшими гонщиками Мирового Супербайка.

«Всё получилось очень захватывающим. Первая гонка немного разочаровала из-за проблем с задними тормозными колодками, но мне удалось изменить свой угол входа в повороты и удержать за собой пятое место. Во втором заезде всё было намного лучше, но чтобы удержать позади моего Suzuki эти заводские мотоциклы приходилось атаковать в поворотах. Я знал, что это убьет мои шины, так что было не удивительно, когда в конце гонки я начал терять темп», сказал Хопкинс.

«В целом, я действительно получил боевой заряд в эти выходные. Это было действительно интересно, и мы показали всему миру, на что способна команда Samsung Crescent Suzuki. Теперь у меня на счету мой первый поул в WSBK, острое сражение и наслаждение от гонок. Огромное спасибо всей команде», добавил он.

Теперь Хопкинс сосредоточится на сражении за чемпионский титул в Британском Супербайке и будет готовиться к ещё одному выступлению по wild-card, но теперь уже в составе Rizla Suzuki в MotoGP в Брно.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Лидерство Chevrolet на этапе в Монце WTCC 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна