Роберт Кубица выписан из больницы Санта Короны

24.04.2011 г.
Роберт Кубица, Формула 1, команда Lotus Renault GPСегодня Роберт Кубица был выписан из больницы в Санта Короне, где он находился в течение 11 недель с момента несчастного случая, который с ним произошел во время участия в ралли.

Итальянская информационная служба IVG.it процитировала заявление из больницы: «Роберт Кубица больше не находится в больнице Санта Короны в Пьетра-Лигуре. Его состояние хорошее, и он теперь он может начать новую фазу восстановления вне больнице».

«Он продолжит наблюдаться докторами Санта Короны, которые помогали ему во время планового лечения».

Кубица получил множественные переломы и серьезно повредил правую руку, когда его автомобиль Skoda врезался в заградительный барьер во время ралли в начале февраля.

Ранее на этой неделе поляк сказал, что после больницы он отдохнет немного дома, а затем программу курс восстановления.

«Как только я выйду из больницы, я отправлюсь к себе домой в Монако, где немного отдохну. Затем я поеду в клинику доктора Чеккарелли в Италии, где начну программу глубокого восстановления и легкие тренировки», сказал Кубица.

Доктор Чеккарелли предположил, что точно сказать, когда Роберт сможет присоединиться к своей команде Renault в Формуле 1, можно будет не раньше августа.