GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Роберт Кубица не вернется в Формулу 1 в 2012-м году

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
23.11.2011 г.

Роберт Кубица, Lotus Renault GPРоберт Кубица сообщил команде Renault, что он не будет готов вновь сесть за руль гоночного болида Формулы 1 в 2012-м году.


Поляк, несмотря на то, что его восстановление после аварии, в которую он попал в начале года, идет хорошо, сказал, что пока он не готов вернуться в гонки с начала 2012-го года.

«Я пришел к выводу, что даже если бы я старался изо всех сил на протяжении следующих нескольких недель, то всё равно не был бы готов к сезону 2012», сказал Роберт Кубица в заявлении Renault.

«Я проинформировал команду о сложившейся ситуации. Это было очень трудное для меня решение, но, на мой взгляд, оно является наиболее разумным».

«Я понимаю, что LRGP необходимо начать подготовку к следующему сезону, поэтому дальнейшее оттягивание сроков для решения с моей стороны было бы неправильным. Если же говорить о темпе моего восстановления, то он весьма обнадеживающий. Мои врачи впечатлены им. Мне просто нужно больше времени, так как я хочу быть на 100 процентов готов, прежде чем вновь сяду за руль».

В Renault сообщили, что Кубица уже свободно ходит, двигает руками и полностью сгибает локоть. В команде также сказали, что по-прежнему стремятся помогать Роберту в процессе его скорейшего восстановления.

«В команде, конечно же, сегодня все были разочарованы», сказал руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье. «Роберт не сядет за руль нашего автомобиля на первом этапе следующего сезона в Австралии. Тем не менее, он принял очень зрелое решение, действуя в интересах команды».

«Между тем мы начинаем переговоры с несколькими кандидатами, чтобы определиться с составом на следующий сезон как можно скорее».

«Шаг за шагом Роберт продолжит восстановление и вернется за руль гоночного автомобиля тогда, когда посчитает, что пришел подходящий момент сделать это. От имени всех 520 членов команды я желаю ему скорейшего выздоровления», закончил Булье. 

 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Кевин Магнуссен, тест-пилот McLaren

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна