Тимо Глок вынужден будет пропустить тесты в Барселоне

01.03.2011 г.
Тимо Глок, Marussia Virgin RacingТимо Глок скорее всего не будет принимать участие в тестовых заездах Формулы 1 в Барселоне на следующей неделе, так как вчера ему была сделана хирургическая операция.

У 28-летнего гонщика команды Marussia Virgin Racing вчера утром в больнице в Швейцарии был удален аппендикс. По словам врачей операция прошла успешно, и не т никаких сомнений, что Глок будет готов принять участие в первом Гран При сезона в Австралии.

Руководитель Marussia Virgin Джон Бут примет окончательное решение по поводу участия Глока в тестах в Барселоне на следующей неделе. Хотя наиболее вероятно то, что все четыре дня испытаний за рулем автомобиля проведет товарищ Глока по команде Жером Д'Амброзио.

«Тимо вчера была сделала операция по удалению аппендикса после внезапно случившегося приступа аппендицита», сказал Бут.

«Процедура была обычной и Тимо сейчас чувствует себя хорошо, находясь в больнице в Швейцарии, где он, вероятно, пробудет ещё в течение 24 часов».

«Чтобы гарантировать его полное восстановление, маловероятно, что он примет участие в тестах на следующей неделе в Барселоне. Вместо этого Жером будет работать все четыре дня».

«Мы примем окончательное решение в начале следующей недели. Мы надеемся. Что Тимо вернется к нам очень скоро», сказал Бут.