GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Карлос Чека впервые в карьере возглавляет чемпионат мира

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Супербайк
28.02.2011 г.
Карлос Чека на подиуме после первой гонки на ГП Австралии 2011Хотя Карлосу Чеке уже доводилось лидировать в чемпионате мира во времена его выступления в классе 500cc, но сейчас впервые в своей карьере он является единоличным лидером Мирового Супербайка.

Карлос Чека возглавил мотоциклетный чемпионат мира впервые в его долгой карьере после того, как одержал двойную победу в минувшие выходные на первом этапе сезона Мирового Супербайка в Австралии. 

Спустя 18 лет после его дебюта в классе 125cc, Чека единолично возглавил чемпионат мира. Это означает, что он в настоящий момент имеет максимально возможное количество очков (50) на своём счету, в то время как Макс Бьяджи отстает от него на 10 очков.

Это первые в его карьере, когда Чека после этапа имеет прямое преимущество в международном чемпионате. Хотя он в 1999-м году уже был на первой позиции в общем зачете чемпионата мира по мотогонкам в классе 500cc, но тогда он возглавлял первенство совместно с Кенни Робертсом младшим.

В этот раз Чеке удалось свой доминирующий темп в свободных практиках поддержать и в гоночных заездах.

«Сессии прошли чрезвычайно хорошо, и мы знали, что у нас был отличный темп, но никогда не знаешь, что может произойти в гонках, особенно, если трасса влажная, как это было в воскресенье утром», сказал Чека.

«Моя стратегия состояла в том, чтобы продвигаться вперед и идти своим темпом, поскольку я знал, что был быстрее, чем кто-либо из моих соперников. В первой гонке, пройдя Лаверти, я смог поддержать хороший темп. Это действительно была большая гонка».

«Это были действительно прекрасные выходные, когда мы доминировали от начала и до конца. Нам также сопутствовала удача в погодных условиях. Мы, возможно, и не мечтали о лучшем начале. Я хочу поблагодарить команду и Ducati за то, что верят в меня. Теперь мы направимся в Донингтон, где продолжим работать на 100 процентов», подтвердил испанец.
Приобретая дизельный генератор, важно заранее осведомиться об источнике топлива для него. Несомненно, выбор компании, предлагающей помимо продажи дизельного топлива ещё его доставку и заправку, более предпочтителен. Сотрудничая с «Rental+» можно быть уверенным в качестве горючего и сроках его доставки.
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Фернандо Алонсо

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна