GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Роберт Кубица начинает процесс восстановления

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
22.02.2011 г.
Баннер в поддержку Роберта Кубицы на тестах в Барселоне 2011Роберт Кубица начинает свой процесс восстановления после несчастного случая. По словам врачей, они рассматривают состояние поляка как «довольно хорошее».

Кубица перенес заключительную операцию на руке на прошлой неделе и был переведен из отделения интенсивной терапии несколько дней назад.

Доктор Игорь Розелло, оперировавший Кубицу, сказал, что состояние гонщика положительное и что он уже начал свой процесс восстановления.

«Он больше не нуждается в интенсивной терапии и теперь приступил к процессу восстановления», сказал доктор. 

«Мы перевели его в индивидуальную палату, чтобы ему было настолько удобно, насколько это возможно. Он уже начала некоторые простые упражнения для руки, выполняя сгибания пальцев».

«Он немного шевелит пальцами и уже немного стала проявляться чувствительность его руки. И самое важное то, что не наблюдается никаких инфекционных симптомов, с которыми мы связывали наибольшее беспокойство», сказал Розелло.

Также он добавил: «Я видел его сегодня утром. Он выглядит вполне неплохо, и я рассматриваю его состояние как положительное. Хорошим моментом является то, что не последовало никаких осложнений после перенесенной им недавно операции».

«Он больше не испытывает сильных болей и его психологическое состояние довольно хорошее. Очевидно, что он начнет работу по восстановлению как можно скорее».

Розелло всё же затруднился ответить, сколько ещё времени Кубица пробудет в больнице.

«Трудно сказать. В течение следующих нескольких недель он останется здесь, и мы сможем контролировать его состояние. В течение этого времени всё ещё остается вероятность возникновения инфекционных или других осложнений. Через две недели мы оценим его состояние и последующие действия».

Недавно Роберт Кубица сказал, что намерен вернуться в гонки уже в этом году.
 

Flystroyalum.ru

Раздвижные окна алюминиевые видов алюминиевого flystroyalum.ru.

flystroyalum.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Фернандо Алонсо, тесты в Барселоне 12-го марта 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна