GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

В Red Bull не спешат расставаться с Марком Уэббером

Текст: Евгений Никоноров
Новости - Формула 1
16.02.2011 г.
Марк УэбберБосс Red Bull Racing Кристиан Хорнер сказал, что не видит причин, по которым Марк Уэббер не сможет остаться в команде после сезона-2011, если он продолжит выступать также сильно, как в прошлом году.

У австралийца имеется контракт с австрийской командой только на текущий сезон, благодаря чему многие подразумевали, что он покинет Red Bull по завершении чемпионата.

Хорнер пояснил, что Уэббер не будет начинать этот сезон, думая, что это его последний год с Red Bull, и сказал, что они будут говорить о будущем Марка в ходе чемпионата.

Уэббер выиграл четыре гонки в 2010-м году и большую часть второй половины сезона возглавлял чемпионат, и Хорнер предположил, что австралиец мог бы остаться в команде, если продолжит выступать на таком же уровне.

«Марк не начинает этот сезон, как будто это его заключительный год», сказал Хорнер. «Я думаю, мы оба готовы продлевать контракт ежегодно на данном этапе в его карьеры, потому что для нас важно видеть, что у него есть скорость, побуждение, голод до побед и ответственность».

«Всё это сейчас выглядит нисколько не уменьшившимся. Даже наоборот, ещё ярче, чем когда-либо».

«Таким образом, мы посмотрим, как пойдут дела в этом году и, вероятно, во второй половине лета начнем говорить о будущем сезоне», сказал Хорнер. «Если он останется на таком же уровне, как и в 2010-м, то почему бы и нет?».

Хорнер также признал, что Марк трудно переживал упущенную в финальной гонке прошлого сезона возможность выиграть чемпионский титул.

«Марку тяжело было это принять», сказал он. «Но я думаю, что он будет использовать это как внутреннюю мотивацию, чтобы вернуться ещё более уверенным и целенаправленным».
 

Уфа орск автобус

Уфа орск автобус расписание автобусов уфа орск.

уфа-орск.рф


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Пол ди Реста на тестах в Барселоне 2012

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна