GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Топ-30 2010. 2-е место. Большой сезон для Дэнни Хэмлина закончился в шаге от титула

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
10.02.2011 г.
Дэнни Хэмлин, победа в гонке AAA Texas 500 2010Дэнни Хэмлин - 2-е место в общем зачете NASCAR Sprint Cup 2010.

У Дэнни Хэмлина был почти идеальный сезон. Он победил восемь раз. Он был лидером чемпионата перед заключительной гонкой сезона.

Всё, что ему требовалось сделать - это выдержать удар от Джимми Джонсона и Кевина Харвика в Хоумстеде, и он бы стал чемпионом.

Увы, этого не случилось.

Хэмлин попал в аварию уже в начале финальной гонки сезона, пытаясь пройти Грэга Биффла по внутренней стороне. Биффл, пытаясь сдержать атаку Пола Менарда, также стал прижиматься к краю трассы и в результате выдавил Хэмлина на траву. В итоге на автомобиле №11 был поврежден передний обтекатель.

Это гонку Дэнни закончил на 14-й позиции - слишком далеко, чтобы сдержать Джонсона, который выиграл свой пятый подряд чемпионский титул.

Тем не менее, Хэмлин имеет на своём счету весьма неплохой результат - восемь побед за сезон. Кроме того, семь побед он одержал уже после того, как в марте перенес операцию по восстановлению разорванной связки на левом колене.

«У нас был большой год», сказал Хэмлин. «Мы выиграли столько гонок, сколько не выигрывали никогда, мы боролись так, как не боролись никогда, и только обстоятельства нам не оставили шанса в финале».

ОСНОВНОЙ МОМЕНТ: Победа в Ричмонде, за неделю до начала Чейса очень много значила. Мало того, что она придала ему дополнительный импульс перед стартом «Погони», но также показала, насколько его команда улучшилась в течение года. В мае на трассе в его родном городе он был лишь 11-й, а в сентябре лидировал на протяжении 251 круга на пути к победе.

НИЖНЯЯ ТОЧКА: Финальная гонка сезона является самой нижней точкой, какую только можно представить. Чемпионат практически был у него в руках. Он сам контролировал свою судьбу. Но она выскользнула у него из рук. Возможно, это и не было ошибкой, но он, конечно, оказался в неподходящее время на неподходящей позиции, поскольку квалифицировался лишь 37-м.

РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ: Победа в Техасе, спустя всего 12 дней после операции на его колене, была невероятной. Он доказал, что доказал, что может выбросить из головы боль и выигрывать гонки.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА: Хэмлин лидировал на протяжении 1184 кругов, уступив по этому показателю лишь Джонсону (1315) и Кайлу Бушу (1271). Только этим трем гонщикам удалось превзойти порог в 1000 кругов. Всего же в сезоне было 10778 гоночных кругов.

ПРОГНОЗ: Хэмлину придется нелегко, чтобы оправдать собственные надежды и надежды болельщиков в 2011-м году. Поэтому, это будет либо великий, либо провальный сезон. Он доказал, что у него есть все возможности и талант, чтобы выиграть титул. Единственное, что ему нужно - просто сделать это.
 

Тинг лучших буксировочных ремнеи

Реи тинг лучших буксировочных ремнеи.

www.msk-strop.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Бруно Сенна на базе команды Williams

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна