GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Топ-30 2010. 4-е место. Карл Эдвардс полон надежд после завершения сезона-2010 двумя победами

Текст: Евгений Никоноров
Новости - NASCAR
08.02.2011 г.
Карл Эдвардс в гонке Air Guard 400 2010Карл Эдвардс - 4-е место в общем зачете NASCAR Sprint Cup 2010.

Карл Эдвардс спас свой сезон-2010 серии NASCAR Sprint Cup, одержав победы в двух заключительных гонках.

Победа в Финиксе прервала серию в 70 гонок без побед для Эдвардса, который, не смотря на это, уверенно попадал в Чейс в два последних сезона.

Карл сказал, что команде потребовалось много времени, чтобы восстановить утраченные позиции, потому что Roush Fenway является единственной, кто использует моторы Ford в чемпионате. Richard Petty Motorsports получила автомобиль от Roush Fenway и помогла команде с развитием её передней подвески.

«Мы действительно помогли друг другу. Парни из Roush и RPM обменивались информацией и опытом для достижения целей», сказал Эдвардс.

«Нам было трудно нащупать верный путь, но теперь, когда мы встали на него, я думаю, мы извлечем выгоду из тех затруднений».

Ни одна из побед Эдвардса в этом году не была случайной. Он лидировал 93 круга в Финиксе, выиграв гонку, а потом лидировал 190 кругов в Хоумстеде, первым увидев клетчатый флаг.

«Это была невероятная концовка сезона для нашей команды», сказал он. «Я ощущаю себя великолепно и с легкостью могу забыть полосу неудач длиной в 70 гонок. Это было прекрасное окончание сезона».

Это был конец сезона, который заставил Эдвардса с нетерпением ждать начала нового чемпионата.

«Я не думаю, что такое окончание сезона меняет наши ожидания, но это меняет наши надежды», сказал Эдвардс. «У нас есть намного больше положительной энергии и взволнованности перед началом нового сезона. Это действительно хорошо для нашей команды».

ОСНОВНОЙ МОМЕНТ: Что стало основным моментом для Эдвардса? Конечно же гонка в Финиксе. Он прервал свою полосу гонок без побед, в то время как шорттреки не являются сильной стороной для Roush Fenway.

НИЖНЯЯ НОЧКА: Возможно, Эдвардс и не считает этот момент нижней точкой, но таково общественное мнение. В марте в Атланте Эдвардс решил отомстить Брэду Кеселовски за столкновение в Талладеге в 2009-м году и отправил его автомобиль в стену. К счастью Брэд в той аварии не пострадал.

РЕЩАЮЩИЙ МОМЕНТ: Второе место Эдвардса в Чикаго в 19-й гонке сезона стало лишь вторым финишем в топ-5 с начала сезона. В оставшихся 17-ти гонках он 7 раз заканчивал в первой пятерке. Он стал первым гонщиком из Roush Fenway, кто стал использовать на своей машине обновления от RPM.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА: Средняя финишная позиция у Эдвардса в заключительных 18-ти гонках сезона равна 8,8. В первых 18-ти гонках сезона его средний финиш был равен 14,8.

ПРОГНОЗ: В 2008-го Эдвардс выиграл три из четырех финальных гонок чемпионата и считался главным претендентом на титул в 2009-году. Однако, но не победил ни разу с тех пор и до финальных гонок 2010-го года. Тем не менее, Эдвардс провел сильный прошлый сезон, и нет никаких оснований думать, что это не продолжится в 2011-м году.
 

Сухой вакуумный насос

Сухой вакуумный насос безмасляные насосы сухие.

vacuum-rus.ru


Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

3x4_jenson_button_and_rubens_barichello

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна